LG OLED55B5 2025 - TV OLED evo 55"
Vente Spéciale ! Promo
TTC
Produit Neuf et Garanti 2 ans
Pièces | Main d'œuvre | Déplacement
Détails produit
Tailles disponibles :
En complément pour votre TV :
    • Image
      • Taille de l'écran : 139 cm (55")
      • Fréquence de balayage native (Fluidité de l'image) : 120Hz affichent 120 images par seconde, adapté aux événements sportifs, aux jeux vidéo et aux films d'action
      • Fréquence optimisée : jusqu'à 120 Hz , permet via un traitement d'amélioration d'afficher une fréquence plus élevée adapté aux jeux vidéo
      • Type de processeur : Alpha 8 AI Gen2
      • HDR : oui, permet d'augmenter le niveau de détail de l'image et son contraste
    • Son
      • Puissance : 20 Watts
      • Traitement du son : Dolby Atmos
      • Barre de son intégrée : Non
    • Connectiques vidéo
      • Port USB : 2
      • Péritel : 0
      • Port Ethernet : 1
    • Connectiques audio
      • Prise casque : Non
    • Connectivité
      • WiFi : Oui
      • Chromecast intégré : Oui
      • Assistant vocal intégré : Alexa
      • Assistant vocal compatible : Google Assistant
    • TV connectée (Smart TV)
      • Système d'exploitation : TV connectée WebOS
      • Applications opérateurs : Free
      • Contrôle vocal : Oui
      • Service de fast channels intégré : oui, services de chaines gratuites 100% OTT
    • Réception
      • Tuner TNT HD : Oui
      • Tuner satellite HD : Oui
      • Fransat : Oui
      • Tuner câble : Oui
      • Double tuner : non
    • Gaming
      • Traitement d'image spécifique : FreeSync
      • Cloud Gaming : Oui
    • Confort d'utilisation
      • Pied(s) : Sur les côtés
      • Nombre de télécommande(s) : 1
      • Type de télécommande : Pointeur
    • Support et fixation
      • Norme VESA : 300 x 200 mm
      • Support mural inclus : Non
    • Consommations
      • Energie label : F
      • Consommation pour 1000 heures de fonctionnement : 77 kW
      • Consommation pour 1000 heures de fonctionnement en mode HDR : 135 kW
      • Consommation en veille (watts) : 0,5 W
      • Informations complémentaires
        • Fabriqué en : Pologne
        • Garantie : 2 ans
        • Disponibilité des pièces détachées (données fournisseur) : Non concerné
        • Référence constructeur : OLED55B5 2025
        • Marque : LG
        • Indice de durabilité : 7,1
    • Poids et Dimensions
      • LxHxP (avec pied) : 122.8 x 77.2 x 23.5 cm
      • LxHxP (sans pied) : 122.8 x 70.8 x 4.6 cm
      • Poids avec pied : 14,5 kg
      • Poids sans pied : 14,3 kg
      • Dimensions du carton l x h x p : 136 x 81 x 17.2 cm
    • Détail conformité produit
      Personne responsable au sein de l’Union européenne
      •  LG Electronics Inc. LG Electronics Deutschland GmbH
      •  Alfred-Herrhausen 65760 Eschborn DE
      • gpsr@lge.com www.lg.com
La garantie 2 ans constructeur, comment ça marche ?
En cas de panne :
• Vous contactez la marque avec votre facture d'achat et numéro de série
• Un technicien agrée vous contacte pour prendre RDV
• La prise en charge est totale : pièces , main d'œuvre et déplacement
• Votre produit est réparé gratuitement et la garantie continue ;)
En savoir plus
Pas d'inquiétude, vous êtes maître de la date de livraison de votre commande.
En savoir plus sur la livraison
Service Client Premium+
inclus dans votre achat
• Assistant personnel dédié
• Suivi étape par étape de votre commande
• Livraison des téléviseurs sur palette
• Assurance transport
Exclusivité Color Arena
• Guide de réception en vidéo pour faire les vérifications (lien vidéo sur la facture)
• Vidéo de votre commande envoyée par mail le jour de l'expédition (voir vidéo ci-dessous)
👉 https://www.color-arena.com/content/98-faq-conditions-tarifaires
Cliquez ici pour voir toutes les opérations en cours
Votre expert Color Arena
Profitez d’un conseil personnalisé, 100% gratuit.
Nos partenaires
Blog
Nos articles
Général
  • Marque LG
  • Référence OLED55B5
  • État Nouveau
Caractéristiques
  • Taille TV 55"
  • Technologie OLED 4K
  • Année 2025
  • Gamme LG OLED B5
Références spécifiques
  • ean13 : 8806096360576
  • mpn : OLED55B56LA.AEU
Demander plus d’informations
Faites-nous part de votre intérêt pour ce produit et nous vous contacterons pour plus de détails..
[0/]
Paiement 100% sécurisé